Привет Гомель

Глобус посещений

Парк и река Сож

 

Гомельский парк один из красивейших в современной Беларуси если не самый красивый. Делает его таковым сочетание высокого речного берега и паркового ландшафта, ну и, конечно, тот уход и развитие, на которые нескупятся городские власти. Парк в Гомеле состоит из двух частей, разделенных лебяжьим прудом. 

Собственно этот пруд и есть по одной из версий река Гомеюк, вокруг которой Гомель зародился и имя которой он себе взял. Сейчас здесь бьют фонтаны, плавают лебеди и утки. А попасть из левой части парка, в которой находится Дворец Румянцевых-Паскевичей в правую часть парка можно по живописному мосту над лебяжьим прудом. Именно с этого пешеходного мостика открывается один из живописнейших видов на реку Сож.

Для того, что бы получить полное впечатление о гомельском парке и насладится всеми его красотами имеет смысл прогуляться по набережной реки Сож вдоль парка. Сейчас она отлично вымощена и обустроена скамейками. Вы увидите памятник Радзиму - легендарному основателю Гомеля, сможете обогнуть лебяжий пруд. А вот потом стоит прогуляться по верхней набережной, то есть по самому парку, вдоль реки. С высокого берега открывается замечательный вид на реку и на пляж на противоположной стороне.


Здесь должен находиться флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.


Сохранить ролик на свой компьютер (5.6 МБ)

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Парк и река Сож
Достопримечательности Гомеля

Ну что, полетели?

GOMEL360

EN IT

Свадьба в Гомеле

Свадьба в ГомелеПроведение свадеб в Гомеле Организовать и провести свадьбу в Гомеле, особенно если это свадебный банкет на 40 и более человек - не такая простая задача....
Открыть Свадьба в Гомеле

Доставка еды

Доставка едыДоставка пиццы, суши и другой еды становится все более популярна. В нашем каталоге представлены все основные кафе и рестораны, осуществлящие приготовление и доставку еду по Гомеля....

Открыть Доставка еды

OLTAN Group 2009-2019 ©
При использовании материалов сайта активная ссылка на
hi-gomel.by обязательна