Привет Гомель

Глобус посещений

<!--

Новости Гомеля

 

Свежие новости от гомельских гостиниц, ресторанов и кафе, ночных клубов, парка аттракционов и цирка. Планы проведения и фоточеты о массовых мероприятиях в Гомеле, день Гомеля 2015 года

 


 
15 сентября 2014 г.
День города в Гомеле 2014

19 и 20 сентября пройдут праздничные мероприятия, в честь  Дня города Гомеля. 20 сентября в 15.30 свои музыкальные поздравления на стадионе «Центральный» горожанам адресует Заслуженный артист России Стас Михайлов. 19 сентября в день рождения любимого города состоится концертно-театрализованная программа с участием белорусских фигуристов, а также звезд эстрады, Петра Елфимова, Тео, Жаннетт и других исполнителей. Ждем вас 19 сентября в 19.00 в ледовом дворце.

План мероприятий на день города Гомеля

19 СЕНТЯБРЯ

Дворец водных видов спорта ( ул.Мазурова, 114)

17.00 – 19.00

Выставка специализированной техники предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства г.Гомеля

Ледовый Дворец (ул.Мазурова, 110)

19.00

Торжественное открытие Дня города – концертно-театрализованная программа с участием артистов белорусской эстрады

20 СЕНТЯБРЯ

Площадь Ленина

11.00 – 12.00

Праздничное карнавальное шествие с участием трудовых коллективов города.

Концертная программа с участием Александра Солодухи.

12.00 – 14.30

Концертная программа творческих коллективов высших учебных заведений г.Гомеля

11.00 – 14.30

Работа интерактивных площадок учреждений образования:

- «Шахматная страна»;

- «О спорт, ты мир»;

- «Картинки мобиле»;

- «Велотюнинг».

Гомельский дворцово-парковый ансамбль

Пандус Дворца Румянцевых и Паскевичей

12.00 – 13.00

«Музыкальная ассамблея» с участием городского симфонического оркестра

Сквер у памятника К.Туровскому

11.00 – 16.00

Выставка «Эпоха в куклах», мастер-класс по изготовлению кукол

Летняя эстрада

12.00 – 14.00

 

14.00

Концертная программа ветеранских творческих коллективов Городского центра культуры

Музыкальная программа «Ретро» с участием П. Сиротина

ул.Билецкого

11.00 – 16.00

«Такі гасцінны Гомель!» – выставка торговых организаций.

Тематическая выставка творческих работ учащихся и студентов «Есть город, как город, и люди красивые в нём…».

Фестиваль авторских вещей «Де Ла`Рук» (выставка-продажа декоративных изделий ручной работы).

Выставка продукции полиграфических предприятий Центрального района г.Гомеля.

Фотовыставка «Мгновенье прошлого».

Выставка «Истории страницы».

Фестиваль воздушных змеев «Полёт мечты».

Эксклюзивное боди-арт-шоу «Fantasy».

Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул.Ланге, 5)

11.00 – 19.00

14.00 – 16.00

11.00 – 14.00

12.00 – 13.00

16.00 – 19.00

Программа «Молодость. Здоровье. Красота»:

- «Бег на каблуках – 2014»;

- открытый городской кубок по Street ball, BMX и Workout;

- фестиваль восточных единоборств;

- спортивно-силовое состязание «Самый сильный гомельчанин».

ул.Ланге

11.00 – 16.00

Выставка технического творчества учащихся и студентов г.Гомеля

ул. Советская (от ул.Билецкого до ул.Ланге)

11.00 – 16.00

Выставка коллекций участников форума коллекционеров и нумизматов

ул.Советская - ул.Коммунаров

11.00 – 16.00

Концертно-театрализованная программа «Вспомним ритмы 40-50-х»

ул.Крестьянская - ул.Советская

11.00 – 16.00

Музыкальная ретро-программа «Песни 60-х и 70-х»

Доска Почета г.Гомеля (ул.Советская)

11.00 – 16.00

Выставка предприятий, учреждений, организаций, занесенных на Доску почета г.Гомеля

Здание городской библиотеки им.Герцена (Советская, 26)

11.00 – 16.00

Интерактивная площадка «Литературное подворье»

ул.Советская - ул. Комсомольская

11.00 – 16.00

Музыкальная программа «80-90-е приглашают!»

11.00 – 16.00

Выставка автомобилей «Geely», автотюнинг и др.

Сквер им.А.Громыко

11.00 – 16.00

Город мастеров.

Концерт учащихся детских школ искусств.

Выставка ландшафтного дизайна.

Акция «Экоскамья».

Площадка возле здания Гомельского государственного цирка

11.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

18.00 – 21.00

Концертно-развлекательная программа «Детский Гомель».

Концерт Альберта Скорохода и Дмитрия Смольского.

Конкурс «Маленькая гомельчанка».

Танцевальный марафон с участием DJ ЭрикШОУ.

Юр фест электронной музыки (выступление групп из Минска, Бреста, Гродно и Жлобина).

Стадион «Центральный»

15.30

Концерт Заслуженного артиста России Стаса Михайлова

Набережная р.Сож (Билецкий спуск)

18.00 – 22.30

18.00 – 19.00

 

19.00 – 19.30

19.30 – 22.30

V Гомельский фэст театров огня «Гофф-2014»:

- мастер-классы театров огня и выступление уличных театров;

- выступление группы «Лермонт»;

- выступление театров огня.

22.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Проспект Космонавтов, 70

Праздничные мероприятия:

17.00 – 19.00

ВПЕРВЫЕ!

Конкурс караваев с дегустацией «Железнодорожный щедрый! Железнодорожный гостеприимный!».

Мастер-класс по украшению изделий из теста

Скоростной аттракцион «SEGWAY»

17.00-20.00

Акция «872 метра над землей» - катание на воздушном шаре.

Показательные выступления воспитанников клуба судомодельного спорта.

Выставка радиоуправляемых моделей точных копий современных кораблей и судов.

Фейс-арт.

Работа спортивных площадок: дартс, снайпер, поднятие гири.

Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования Железнодорожного района:

- выставка КВИЛТов «История города»;

- фотовыставка «Я, моя семья, мой город»;

-выставка макетов и картин «Собор Петра и Павла»;

-тематические композиции в стиле декупаж:

 «Моя Беларусь», «Города мира», «Осень», «Ретро», «Цветочная поляна», «Глубокое синее море»;

-спортивно-развлекательная программа для детей «Умнейка»

18.00-21.00

Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района «Родной наш Гомель, с Днем рожденья!»

21.00-22.00

Выступление дуэта "Не БоЯн style" и Георгия Колдуна

22.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Площадь у Дворца культуры ОАО «Гомельстекло» р.п. Костюковка

13.00-22.00

13.00 – 18.00

18.00 – 21.00

18.00 – 19.00

19.00 – 22.00

Праздник «В каждом сердце это имя – Гомель!»

Детская игровая программа «Праздничный серпантин»

Выставка декоративно-прикладного творчества 

Игровая программа для детей

Развлекательно-танцевальная программа с участием творческих коллективов ДК ОАО «Гомельстекло»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» (ул.И.Мележа)

 «С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ГОРОД МОЙ!»

18.00 – 20.00

ВПЕРВЫЕ!!! ФЕСТИВАЛЬ ЖИВЫХ СКУЛЬПТУР

17.00 – 20.00

Фестиваль молодёжных культур «Современный формат»:

- выставка оригинальных скульптур «CUSTOMBROTHERSTIME»;

- мастер-классы по аквамакияжу, боди–арту и парикмахерскому искусству, дефиле театра мод;

- показательные выступления: каратэ, восточные единоборства, гимнасты, фитнес-моб “ПРО движение”;

- спортивные соревнования по: корфболу (уличный баскетбол) , дартсу, воркауту;

- спортландия: семейные игровые зоны для активного отдыха.

- «Техно-клуб»запуск воздушных змеев.

«Любенский арбат»:

- презентация изделий мастеров-ремесленников и художников (шаржи, портреты);

- мастер-классы по изготовлению сувениров, выставка работ, выполненных в технике квиллинг и декупаж;

- выставка-презентация учреждений дополнительного образования и учебных учреждений Советского района;

- акция «Я люблю Гомель»;

- ФотоСушка (фотовыставка под открытым небом);

- акция «Торт пожеланий» – флористическая выставка.

- «Гомель гостеприимный» - выставка - презентация туристических услуг;

- «Из глубины веков» –- реконструкция средневековых событий, рыцарская геральдика, демонстрация средневековой моды, фото-ателье, театр песни.

17.00 – 21.00

«С Днём рождения, любимый город!» - концертная программа с участием:

- народных коллективов г.Сольцы Новгородской области «Ассорти» и «Счастливый случай»;

- лучших творческих коллективов и исполнителей Советского района;

- народной студии современной хореографии «Флай»;

- образцового экспериментального театра «Синтез»

21.00 – 22.00

Выступление Саши Немо.

22.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадки перед УО «Гомельский государственный медицинский колледж» (ул. Кирова), ГУ «Музей истории города Гомеля» (ул.Пушкина), по ул. Ирининской

13.00-15.00

Концертно-развлекательная программа «Там, где сердце города Центральный!!!», посвященная юбилею улиц Центрального района

Площадка возле Ледового дворца

Праздничный марафон

«С днём рождения, мой любимый город!»

13.30 – 17.40

Детская игровая площадка «На весёлой радуге соберем друзей» (надувные аттракционы, электромобили, батуты, сигвеи, розничная торговля – попкорн, сладкая вата, шарики и т.п.)

15.00 – 17.00

Акция «Карамельная страна». Дегустация продукции СП ОАО «Спартак», СООО «Ингман мороженное», ОАО «Гомельхлебпром», ОАО «Красный Мозырянин».

17.00 - 17.40

Развлекательная программа с конкурсами и викторинами «Юный горожанин»

18.00 - 20.00

Праздничный концертный марафон «С днём рожденья, мой любимый город»

20.00-21.55

ВПЕРВЫЕ!!!

Дискотека радио «Мир».

Ведущие - ди-джеи радио «Мир» Катя Пытлева и Катя Ивлиева. В программе - выступление Ларисы Грибалёвой, группы «Топлесс», Виталия Воронко, Ольги Барабанщиковой

22.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Праздничные мероприятия

«ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЙ ГОМЕЛЬ!»:

Площадка возле кинотеатра «Мир»

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «УЛЫБКИ – ГОМЕЛЮ!»

13.00 - 18.00

ВПЕРВЫЕ!!!

ШОУ «КЛОУН-ФЭСТ» под открытым небом:

- выступления артистов оригинального жанра;

- парад ростовых кукол;

- фокусы и весёлые розыгрыши;

- игровые аттракционы, аниматоры, аквагрим;

- детское караоке;

- гонки на самокатах и весёлые старты;

- дрессированные собачки;

- показ детской моды и дефиле юных моделей «Маленькие модницы»;

- промоакции производителей кондитерских изделий «Сладкий Гомель».

- БЭБИ-КОНЦЕРТ

- СКРАПБУКИНГ «ОТКРЫТКА – ГОМЕЛЮ»

изготовление и презентация авторских открыток эксклюзивных фоторамок, фотоальбомов, проведение мастер-классов HandMade.

- ПАНОРАМА УЛИЧНОГО ИСКУССТВА И ФОТОГРАФИИ  «В ОБЪЕКТИВЕ ГОМЕЛЯ»

- фотосушка, фотостудии «Моментальное фото», галерея

тантамаресок – стендов с отверстиями для лиц.

Зона отдыха «Пруды»

«ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЙ ГОМЕЛЬ!»

15.00-18.00

Концерт-поздравление «Славлю город над берегом Сожа!» с участием лучших хоровых коллективов Новобелицкого района г. Гомеля

15.00-16.00

Показательные выступления юных конников конно-спортивного клуба «Буцефал»

15.00–19.00

Фотогородок «Твой добрый снимок!»

15.00-19.00

Показательные выступления спортсменов: каратэ, арм-рестлинг, дартс, волейбол, жим штанги лёжа

16.00-20.00

Мастер-класс и катание на лошадях

16.30-19.00

ВПЕРВЫЕ!!!

Галерея творчества «Виват, мастер!»:

- выставки работ декоративно-прикладного и художественного творчества, макетов зданий, сувениров, выставка «Дары осени», выставка кукол, проведение мастер-классов HandMade;

- ЭТНО-ПАТИ - средневековое подворье, ритуальные игры и обрядовые действа, рыцарский бугурт, выставка ремёсел

16.00–17.30

Детский турнир по катанию на роликах

17.30-19.30

«Гребная регата» - показательные выступления гребцов на лодках-байдарках и каноэ, мастер-класс по гребле

18.00-20.00

Галерея живых скульптур «Легенды оживают»

18.00-21.00

Шоу-концерт «Маэстро Гомель» с участием лучших творческих коллективов Новобелицкого района

21.00-22.00

Выступление Алексея Хлестова

22.00

МЕГА-ФЕЙЕРВЕРК с эффектом 3-D

На всех площадках работает праздничная выездная торговля.

Источник

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости Гомеля

Ну что, полетели?

GOMEL360

EN IT

Свадьба в Гомеле

Свадьба в ГомелеПроведение свадеб в Гомеле Организовать и провести свадьбу в Гомеле, особенно если это свадебный банкет на 40 и более человек - не такая простая задача....
Открыть Свадьба в Гомеле

Доставка еды

Доставка едыДоставка пиццы, суши и другой еды становится все более популярна. В нашем каталоге представлены все основные кафе и рестораны, осуществлящие приготовление и доставку еду по Гомеля....

Открыть Доставка еды

OLTAN Group 2009-2017 ©
При использовании материалов сайта активная ссылка на
hi-gomel.by обязательна