Привет Гомель

Глобус посещений

<!--

Новости Гомеля

 

Свежие новости от гомельских гостиниц, ресторанов и кафе, ночных клубов, парка аттракционов и цирка. Планы проведения и фоточеты о массовых мероприятиях в Гомеле, день Гомеля 2015 года

 


 
02 сентября 2012 г.

7 сентября 2012 года 


Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины 
10.00 Международная научная конференция «Гомель: старонкі гісторыі 
(да 870-годдзя першай узгадкі горада ў летапісу)» 

Улица Богданова, 24 
12.00 Торжественное открытие городской библиотеки-филиала 

Картинная галерея Г.Х.Ващенко 
15.00-16.30 Белорусско-литовский проект «Корни». Открытие выставки. 
Подведение итогов акции «Подарок Гомелю». 

Парк «Фестивальный» 
17.00-18.00 Церемония открытия «Аллеи влюбленных» 

Площадь Ленина 
«С днём рождения, любимый город!» 
19.30-22.00 Концерт артистов белорусской эстрады: Герман, Лариса Грибалева, Георгий Колдун, Инна Афанасьева 
Торжественное открытие Дня города. 
Церемония присвоения звания «Почётный гражданин города Гомеля» 
Праздничное лазерно-пиротехническое шоу 

ФОТООТЧЁТ С ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА


8 сентября 2012 года 

Площадь Ленина 
«Молодёжно. Танцевально. Стильно» 
12.00-12.30 «В каждом сердце это имя — Гомель» 
Театрализованный пролог. 
Флеш-моб. 
Праздничный пир 
11.00-16.00 «Мой Гомель, вечно молодой». Соревнования по футбольному 
фристайлу, BMX, стритбол, граффити. 
«Город детства моего». Выставка, развлекательно-игровая 
программа для детей 
Спортивные аттракционы, аэростат. 
14.00-16.00 «Бег на каблуках». Выступление группы «Ямайка» и участников 
проекта «Академия талантов». 


Сквер у памятника Кириллу Туровскому 
«Город древний встречает друзей» 
11.30-16.00 «Города-побратимы» — развлекательная площадка 

Улица Ланге (около медицинского университета) 
11.00-16.00 «Песни студенческой юности» 
Концертная программа творческих коллективов и 
исполнителей вузов г.Гомеля 
«Город идей». Выставка молодёжной инициативы 

Улица Билецкого, площадка около Политехнического колледжа 
«Венок мелодий дружбы» 
11.30-15.00 Концертные выступления иностранных студентов. 
Выставка-дегустация национальных кухонь. 

Улица Советская (от улицы Билецкого до улицы Ланге) 
«Гасцям мы шчыра рады» 
11.00-16.00 Белорусские подворья 

Магазин «Мегатоп» (улица Советская) 
«Царство Полигимнии» 
12.00-16.00 «Живые» витрины 

Улица Крестьянская (перекрёсток с улицей Советской) 
«Мой адрес – Советский Союз» 
11.00-17.00 Концертно-развлекательная программа. 

Площадка около колледжа искусств им.Н.Ф.Соколовского 
«Рапсодия моей души» 
11.00-17.00 Инструментальные выступления солистов колледжа 

Площадка около городской Доски Почёта 
«Люблю цябе, мой горад, стары і малады» 
12.00-17.00 Концертная программа. Песни, посвящённые Гомелю 

Улица Первомайская (около института «Гомельгражданпроект») 
«Строительная летопись города» 
11.00 – 17.00 Выставка 
Сквер имени А.А.Громыко 
«Уличные менестрели» 
11.00-17.00 Литературно-музыкальная театрализованная программа. 
Фестиваль народных промыслов. 
Фест уличного искусства. 
Праздник-ярмарка «Хобби-бум» с участием мастеров декоративно- 
прикладного искусства Гомельской области. 
Арт-акция «ФотоСушка» 
Пленэр. Работа художников, шаржистов. 

Площадка напротив сквера имени А.А.Громыко 
«Краски родной земли» 
11.00-17.00 Выставка цветов и композиций, ландшафтный дизайн 

Улица Советская 
(от улицы Комсомольской и улицы Пушкина до площади Восстания)
 
12.00-17.00 «Тюнингомания» — выставка конкурс эксклюзивных автомобилей. 
Выставка авто-, мототехники клуба «Ночные волки» и автоклуба 
«Ночные тени» 

Площадка около цирка 
«Солнце в детских ладошках» 
12.00-17.00 Торжественное вручение свидетельств о рождении детей. 
Концертно-развлекательная программа. 
Конкурс «Маленькая гомельчанка» 

Стадион «Центральный» 
17.00 Концерт народной артистки Украины, России и Молдовы Софии Ротару 

Площадь Восстания 
«Гандлёвы Гомель» 
10.00-18.00 Выставка-продажа торговых предприятий и организаций 
города Гомеля 

Гомельский парк. Площадка около Лебяжьего пруда 
«Tango in&out» 
19.00-21.00 Творческий проект с участием инструментального трио 
«Лирица» и пар спортивного бального танца. Концертная 
программа в ритме танго. 

Билецкий спуск 
19.30-22.00 III открытый городской фест театров огня 
22.00 Праздничный фейерверк 

Центральный район 

Площадка у Ледового Дворца 
«Город, где сбываются мечты» 
17.00-21.00 «С наилучшими пожеланиями» 
Музыкально-развлекательная программа с участием творческих 
коллективов предприятий, организаций и учреждений Центрального 
района города Гомеля 
18.30-19.00 «Мой славный город» 
Игровая программа 
19.10-22.00 Культурно-развлекательная программа радио «Гомель FM». 
Выступление солистки заслуженного коллектива Республики Беларусь 
«Национального академического оркестра симфонической и эстрадной 
музыки Республики Беларусь» Анны Благовой. 
22.00 Праздничный фейерверк 

Железнодорожный район 
Улица Ефремова 
15.00 Открытие супермаркета «Алми» 

Проспект Космонавтов 
«Город мастеров» 
17.00-19.30 Интерактивный ремесленный мастер-класс учащихся средне- 
специальных учреждений, средних школ, ДДТ, ДШИ №5 
(художественная резьба по дереву, вышивка, батик, парикмахерское 
искусство, бисероплетение, карвинг, боди-арт, флористика) 
«Город детства» 
17.00-19.30 Квилтинг, выставка декоративно-прикладного творчества, 
тестопластика, выставка костюмов горожанина разных исторических 
эпох. Работа детских надувных аттракционов. 
«Город силачей» 
17.00-19.30 Мини-бильярд, стационарные баскетбольные кольца, армреслинг, 
гиря, дартс, кольцеброс. 
17.00-22.00 Праздничная торговля, торговые ряды, мини-кафе 
17.00-18.00 Показательные выступления молодежных коллективов спортивно- 
танцевальных направлений: роллеры, скейтбордисты, спорт-денс, 
электро-денс 
17.00-20.00 Акция «870 метров над землей». Катание на воздушном шаре. 
18.00-20.00 Концертно-театрализованная программа «Город древний, город 
молодой» — выступление ведущих творческих коллективов и солистов 
Железнодорожного района города Гомеля 
22.00 Фейерверк 

Площадь у Дворца культуры ОАО «Гомельстекло» 
г.п.Костюковка 

18.00-19.00 Детская игровая программа, посвященная Дню города «Праздничный 
серпантин» 
Концертная программа с участием творческих коллективов Дворца 
культуры ОАО «Гомельстекло» 

Концертный зал ДК ОАО «Гомельстекло» 
19.00-20.30 Праздничный концерт творческих коллективов ДК ОАО 
«Гомельстекло» 
21.00-22.00 Развлекательно- танцевальная программа на площади поселка 

Советский район 
7 сентября 2012 года 
Парк «Фестивальный» 
«Любовь рождает Гомеля страницы» 
17.00-18.00 Торжественная церемония открытия Аллеи влюблённых: 
презентация аллеи скамеек; 
выставка салонов свадебной одежды; 
выставка макетов, представленных молодыми архитекторами на 
конкурс эскизных проектов «Город – идеальный для тебя»; 
выступление народного инструментального ансамбля «Лотаць», 
победителя международного конкурса-фестиваля народной музыки 
«Самородки – 2012» в Севастополе 

8 сентября 2012 года 
Микрорайон «Любенский» 
«Тебе, любимый Гомель, посвящаем» 
17.00-20.00 Работа выставочных экспозиций: 

«Вначале было Слово…» (костюмированная театрализация 
«Францыск Скарына — першадрукар»; выставка-презентация 
художественной литературы с участием «литературных героев»); 
Выставка-конкурс дизайнерских книг; 
Фотовыставка «Гомель, я признаюсь тебе в любви!» 
Выставка мототехники, показательные выступления мотоклуба 
«Железные братья» 
«Город добрых сердец». 
РедАкция газеты «Советский район» «Дайте Вашу лапу» с участием 
волонтёров движения по защите бездомных животных в Гомеле; 
дог-шоу; 
благотворительная акция «Подари книгу детям» 

Конкурсная программа «От Гомеюка до Гомеля»: 
интерактивная познавательная игра-путешествие. Реконструкция 
исторических событий. 
«Любимому городу — радугу талантов» конкурс пленэрного рисунка; 
«Как на города именины …» конкурс на лучший праздничный торт 
«Тебе, любимый Гомель, посвящаем!». 
18.00-20.00 детская музыкально-танцевальная программа; 
молодёжная спортивная программа с участием белорусского борца 
греко-римского стиля, бронзового медалиста Олимпиады-2004 
в Афинах Вячеслава Макаренко (показательные выступления 
по черлидингу, воспитанников спортивных школ; молодёжный фитнес- 
моб); 
20.00-21.00 «Фестиваль песен о Гомеле»; 
Огненное шоу. 
21.00-22.00 Концертная программа с участием звезды белорусской эстрады 
Жанет. 
21.55 «Гомелю – 870!» зажжение 870 свечей на большом праздничном торте. 
22.00 Праздничный фейерверк на воде. 

Новобелицкий район 
8 сентября 2012 года 
Кинотеатр «Мир» 
Детская площадка 

15.00-19.00 Концерт детских творческих коллективов учреждений образования; 
«Аджилити». Выставка моделей, дефиле и показательные выступления 
пушистых питомцев Гомельского областного клуба собаководства; 
Конкурсы, весёлые состязания, детские игровые городки и 
развлекательные аттракционы; розыгрыши призов; 
«Картина на асфальте» в формате 3D. 

Районный Дом культуры (ул. Ильича, 3)


Площадка для пожилых людей
 
14.00-20.00 Концерт хоровых коллективов предприятий, учреждений района. 
Конкурс гармонистов «Играй, гармонь Белицкая!». 
Выставки декоративно-прикладного любительского творчества. 
Книжная выставка районных библиотек «2012 — год Книги!». 
Выставка книжной графики, поэзии Союза писателей города Гомеля. 
Выставка творческих работ художников Новобелицкого района. 
Выставка изобразительного творчества учащихся детской школы 
искусств №6 г. Гомеля. 

Скульптура «Шарманщик» 
16.00-20.00 Соревнования для любителей настольных игр (домино) и турнир по 
шашкам-шахматам. Сеанс одновременной игры. 
Интеллектуальный турнир «Живые шахматы». 

Сквер 35-го микрорайона 
(возле ресторана «Хрустальный») 
Молодежная площадка 

17.00-21.00 Выставки творческих фоторабот и картин гомельских художников. 
Выставки коллекционеров. 
Мото-выставка клуба «Железные братья». 
Выставки «Гомель туристический» и «Гомель свадебный». 
Выставка спортивных наград «Наши достижения в спорте». 
Развлекательные аттракционы, конкурсы, розыгрыши призов. 
Концерт молодёжных вокально-инструментальных групп. 
Бесплатное подключение к сети МТС. 
Конкурсно-развлекательная программа 
с розыгрышем призов от МТС; 
Боди-арт. 
Выставки учреждений образования «Сказки», показ костюмов из 
вторсырья. 
Театрализованное шествие и флеш-моб учреждений образования. 

Зона отдыха «Пруды»
17.00- 22.00 Выставки предприятий района «Национальные подворья»; 
Ремесленные выставки, творческие мастерские; 
Дегустационные площадки и презентации предприятий района; 
Конкурс лесорубов; 
Рыцарский турнир, выступления участников клуба старинного танца 
«Бельфиоре»; 
Катание на лошадях. 
Спортивно-развлекательная программа и показательные выступления 
спортсменов; 
Концерт творческих коллективов Новобелицкого района с участием 
группы «Городская тоска»; 
21.00-22.00 Выступление гостей программы – победителя проекта «Фабрика 
звёзд-2» (Украина), участников телепроекта «Фабрика звёзд. 
Россия-Украина», обладателей музыкальной премии «Золотой 
микрофон» – группы «ДиО.фильмы»; «Дантес и Олейник»; 
Пиротехническое шоу «Горящее озеро» и праздничный фейерверк. 

Работает праздничная торговля



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости Гомеля

Ну что, полетели?

GOMEL360

EN IT

Свадьба в Гомеле

Свадьба в ГомелеПроведение свадеб в Гомеле Организовать и провести свадьбу в Гомеле, особенно если это свадебный банкет на 40 и более человек - не такая простая задача....
Открыть Свадьба в Гомеле

Доставка еды

Доставка едыДоставка пиццы, суши и другой еды становится все более популярна. В нашем каталоге представлены все основные кафе и рестораны, осуществлящие приготовление и доставку еду по Гомеля....

Открыть Доставка еды

OLTAN Group 2009-2017 ©
При использовании материалов сайта активная ссылка на
hi-gomel.by обязательна